Le programme du week-end.

Ecole de foot

Le groupe U6-U7 sera au repos.

Le groupe U8-U9 sera lui aussi au repos.

Les U10 de Simon Guérin et de Gaëtan Perron seront au repos.

Le groupe U10-U11 n’aura pas de match.

Les U11 de Sory Ouattara et d’Achille Degan n’auront pas de match non plus.

Pré-formation

Les U12 de Victor Fablet disputeront ce samedi 4 mai, le tournoi de l’US Ploeren, à Ploeren (9h).

Le groupe U12-U13 de Christ Nsona sera au repos.

Le match des U13 de Sylvain Denic face au Sarzeau FC a été reporté au samedi 18 mai.

Le match des U14 de Jacques Dano face au GJ Arradon / Ploeren a été reporté au mercredi 15 mai.

Les U15 (R1) de Jérémy Pacheco-Bruno recevront l’US Concarneau sur le terrain du Complexe Sportif du Pérenno (samedi 4 mai, 15h30).

Les U15 (D2) de Stéphane Palcy joueront contre l’AS Ménimur sur le terrain du Complexe Sportif du Pérenno, ce samedi 4 mai (11h30).

Formation

Les U16 de Jonathan Cado défieront le Ruffiac Malestroit sur le terrain du stade Michelin à 15h30 (samedi 4 mai).

Les U17 de Florian Tozzo se déplaceront sur le terrain du Complexe Sportif de Toulboubou et y affronteront la GSI Pontivy (samedi 4 mai, 14h30).

L’équipe U18 de Théo Tanguy jouera un derby face à l’AS Ménimur sur le terrain de Kérizac (samedi 4 mai, 15h30).

Féminines

Les U10-U11F de Matthieu Rouaud seront au repos.

Les U13F mixité de Jean-Michel Larbaletier disputeront le Festival Pitch, au Complexe Sportif du Scaouët, à Baud (ce samedi 4 mai à partir de 9h45).

Les U13F de Léna André et de Brianne Isoardo seront au repos.

Le groupe U15F jouera un match contre les Kériolets de Pluvigner, en Trophée Morbihan, sur le terrain du Complexe Sportif du Pérenno (samedi 4 mai à 9h30).

Le groupe U18F (R1) sera au repos.

Le groupe U18F (D1) recevra sur le terrain du Complexe Sportif du Foso, le groupement ASPTT / AS Ménimur, en championnat, à 13h30 (samedi 4 mai).

Notre équipe séniore féminine (R1) fera un match de championnat sur le terrain du FC Mordelles, ce samedi 4 mai (20h).

Notre seconde équipe séniore féminine (D2) se déplacera sur le terrain de l’US La Gacilly, en championnat, ce dimanche 5 mai (13h30).

Séniors

Notre équipe première sera au repos.

Notre équipe réserve recevra le Plouhinec FC sur le terrain en herbe du Complexe Sportif du Pérenno à 15h30 (dimanche 5 mai).

Nos Vétérans seront opposés à Vannes ASTO, là-bas, en championnat (dimanche 5 mai, 10h).

Laisser un commentaire